xcounter
Calendar Icon

СМИ: Европейские лидеры предостерегли Нетаньяху от аннексии Западного берега реки Иордан

27.05.2020 18:05

Представитель Нетаньяху не прокомментировал сообщения СМИ, согласно которым тот получил письма от европейских лидеров, предостерегающих его от аннексии Западного берега реки Иордан.Европейские лидеры направили личные письма премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, в которых предостерегли его от возможной аннексии территорий, расположенных на Западном берегу реки Иордан. Об этом во вторник, 26 мая, сообщил израильский телеканал Channel 13 со ссылкой на представителей правительства Израиля и европейских дипломатов.

Как следует из сообщения, европейские лидеры указали Нетаньяху на то, что "мир, безопасность и стабильность Израиля возможны только при нахождении взвешенного, справедливого решения (конфликта. - Ред.) в диалоге с палестинцами".

Так, президент Франции Эмманюэль Макрон, написал, что "односторонние шаги подорвут стабильность на Ближнем Востоке", указывает Channel 13. По данным канала, с письмами на эту тему к Нетаньяху обратились также премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и главы правительств Италии и Испании - Джузеппе Конте и Педро Санчес. Что касается Биньямина Нетаньяху, то его представитель на момент публикации материала DW не был готов дать комментарий относительно сообщения канала Channel 13.

План по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке

Правительство Израиля стремится в соответствии с планом по мирному урегулированию на Ближнем Востоке, разработанным президентом США Дональдом Трампом, аннексировать имеющие важное стратегическое значение территории на Западном берегу реки Иордан. В знак неприятия этого плана палестинская сторона расторгла все соглашения с Израилем и США.

Действия Израиля в этой связи считаются противоречивыми и на международной арене. Так, Евросоюз выступает против односторонних решений в этом конфликте.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини