xcounter
Calendar Icon

Автобусные компании ФРГ добиваются финансовой помощи от Берлина

27.05.2020 18:35

Десятки автобусных предприятий Германии оказались на грани коллапса из-за запрета пассажирских перевозок, введенного в рамках борьбы с эпидемией коронавируса. Берлин готов выделить для их поддержки 170 млн евро.Немецкие автобусные компании организовали в ряде городов Германии протестные акции, обращая внимание властей на свое критическое положение из-за пандемии коронавируса. Три колонны примерно по сто автобусов каждая проехали в среду, 27 мая, по германской столице, съехавшись в правительственном квартале.

Аналогичные акции прошли также в Дюссельдорфе, Киле, Майнце, Штутгарте, Дрездене и Висбадене.

Многие автобусные предприятия опасаются, что не смогут выжить в условиях катастрофического падения спроса. Выход они видят в предоставлении прямой финансовой помощи в упрощенном порядке. Участники "пробега" утверждают, что автобусные туристические компании среднего размера оказались на грани коллапса в результате запрета пассажирских перевозок, а также школьных и прочих экскурсий.

По данным главы федерального объединения немецких автобусных предприятий Bundesverband Deutscher Omnibusunternehmer (bdo) Карла Хюльсмана (Karl Hülsmann), работы могут лишиться почти 240 тысяч человек, занятых в отрасли.

Министр транспорта ФРГ Андреас Шойер (Andreas Scheuer) признал, что пандемия сильно ударила по предприятиям автобусного туризма, и заверил, что федеральные власти готовы "в срочном порядке" выделить им в общей сложности 170 миллионов евро.

Меры по борьбе с распространением коронавируса SARS-CoV-2, включающие, в частности, запрет автобусных экскурсий, были объявлены германскими властями в середине марта.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини