xcounter
Calendar Icon

В Москве задержали журналистов, поддержавших арестованного Азара

28.05.2020 16:40

Журналисты пытались провести у здания МВД одиночные пикеты в поддержку своего арестованного коллеги Ильи Азара. Они были задержаны как только вышли на акцию.У главного здания российского МВД в Москве задержали в среду, 28 мая, нескольких журналистов, проводивших одиночные пикеты в поддержку своего коллеги Ильи Азара, арестованного ранее в тот же день на 15 суток также за одиночный пикет.

Сразу после начала акции протеста задержаны главный редактор онлайн-издания "Медиазона" Сергей Смирнов, журналистка "Эха Москвы" Татьяна Фельгенгауэр и ведущий программ той же радиостанции и внештатный комментатор DW Александр Плющев.

Как сообщает "Апология протеста", 10 адвокатов, сотрудничающих с этим проектом правозащитной группы "Агора", готовы защищать тех, кто будет задержан в ближайшие дни за проведение одиночных пикетов в Москве.

28 мая Тверской районный суд Москвы признал Илью Азара виновным в повторном нарушении законодательства о митингах и отправил его под административный арест на 15 суток. Журналист был задержан 26 мая, когда он вышел на одиночный пикет в поддержку создателя паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова, в отношении которого возбудили несколько уголовных дел.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини