xcounter
Calendar Icon

Задержанных за пикеты в Москве журналистов выпустили из полиции

28.05.2020 22:20

На задержанных в Москве журналистов полицейские составили по два протокола: за проведение пикета и нарушение правил самоизоляции. По каждому из них состоится отдельное заседание суда.После нескольких часов содержания в полицейском участке нескольких журналистов, задержанных ранее за проведение одиночных пикетов в поддержку их арестованного коллеги Ильи Азара, выпустили вечером в четверг, 28 мая, на свободу.

На журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр и ведущего программ этой же радиостанции и гостевого комментатора DW Александра Плющева, а также главного редактора "Медиазоны" Сергея Смирнова составили по два протокола о правонарушениях - за проведение пикета и нарушение правил самоизоляции. Суд над Фельгенгауэр состоится 17 и 26 июня, а над Плющевым и Смирновым - 18 и 26 июня.

Всего ранее в тот же день возле здания ГУ МВД на Петровке задержали восемь журналистов, вышедших на одиночные пикеты. Они выражали протест против того, что Тверской райсуд Москвы признал Илью Азара виновным в повторном нарушении законодательства о митингах и отправил его под административный арест на 15 суток. Журналист был задержан 26 мая, когда вышел на одиночный пикет в поддержку создателя паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова, в отношении которого возбудили несколько уголовных дел.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини