xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: ученые рекомендуют носить маски в семье

29.05.2020 02:25

Коронавирусом SARS-CoV-2 заражены почти 6 млн человек, свыше 360 тысяч - скончались. Выздоровели более 2,5 млн человек. DW следит за событиями 29 мая.Мир продолжает бороться с коронавирусом SARS-CoV-2, которым заразились в общей сложности почти 6 млн человек, сообщает международная группа волонтеров Worldometers. От вызываемого вирусом заболевания COVID-19 скончались более 360 тысяч человек, выздоровели более 2,5 млн. DW следит за событиями пятницы, 29 мая.

++01.00++

Ношение защитных масок, дезинфекция и соблюдение дистанции в семье могут предотвратить заражение коронавирусом на бессимптомной стадии. Об этом сказано в исследовании, опубликованном в медицинском издании British Medical Journal. По данным ученых, ношение маски дома показало 79-процентную эффективность предотвращения передачи коронавируса от первого инфицированного в семье. Авторы исследования предупреждают, что когда симптомы у больного уже проявились, маски больше не защищают других членов семьи от заражения.

++00.30++

Лидеры 50 стран призвали к сотрудничеству в достижении целей устойчивого развития по окончании пандемии. Во время видеоконференции ООН канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент Франции Эмманюэль Макрон заявили, что нынешний кризис может дать миру новые возможности для построения более гибкой экономики, способной эффективно бороться с глобальным потеплением. Россия, США и Китай не участвовали в конференции.

++00.00++

ООН на год перенесла ежегодную всемирную конференцию по климату. Мероприятие, как и планировалось, пройдет в Глазго, но с 1 по 12 ноября 2021 года.

Хроника пандемии 28 мая >>>

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини