xcounter
Calendar Icon

В Берлине ждут министра иностранных дел Украины

29.05.2020 21:25

Основной темой встречи главы украинского МИД Дмитрия Кулебы с немецким коллегой Хайко Масом станет конфликт в Донбассе и выполнение решений саммита "нормандской четверки".Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прибудет с визитом в Берлин во вторник, 2 июня. Об этом заявила официальная представительница МИД ФРГ Мария Адебар (Maria Adebahr) на правительственной пресс-конференции в Берлине в пятницу, 29 мая.

Основными темами встречи главы украинского внешнеполитического ведомства и его немецкого коллеги Хайко Маса (Heiko Maas) станут военный конфликт на востоке Украины, пути его урегулирования и дальнейшее выполнение договоренностей, достигнутых на встрече лидеров стран "нормандской четверки" в декабре 2019 года в Париже.

На вопрос корреспондента DW, насколько вероятна встреча лидеров в "нормандском формате", представительница немецкого МИД ответила, что несколько недель назад министры иностранных дел стран "нормандской четверки" провели видеоконференцию, а в середине июня состоится еще одна.

Участники видеовстречи говорили о перспективах достижения договоренности о долгосрочном прекращении огня, о дальнейшем освобождении пленных, создании новых КПП и продолжении разведения сил от линий разграничения, добавила Мария Адебар. По ее словам, о подготовке следующего саммита в "нормандском формате" можно будет говорить лишь после того, как стороны достигнут какого-то прогресса по этим вопросам.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини