xcounter
Calendar Icon

В Гродно задержали блогера Сергея Тихановского

30.05.2020 00:25

Сергей Тихановский проводил предвыборный пикет по сбору подписей за участие в избирательной кампании его жены Светланы. Блогера задержал прибывший на место акции ОМОН.В Гродно на предвыборном пикете в пятницу, 29 мая, задержали белорусского блогера Сергея Тихановского. Целью мероприятия был сбор подписей за участие в избирательной кампании на выборах президента Беларуси его жены Светланы.

По словам свидетелей, Тихановский стал объектом провокации: блогера обступила группа женщин и, хватая его за одежду, агрессивным тоном потребовала объяснить, почему на пикете нет его жены. Затем Тихановского попытались задержать сотрудники милиции. Участники акции оттеснили их и посоветовали блогеру покинуть место событий, но он отказался, заявив, что не нарушает никаких законов. В итоге Тихановского задержали прибывшие сотрудники ОМОНа. Все это видно и на видеозаписи, появившейся в сети.

Причины задержания неизвестны. Некоторые участники пикета направились к зданию областной полиции, куда, по их предположению, увезли Тихановского.

Сергей Тихановский руководит инициативной группой по выдвижению кандидатом в президенты Беларуси своей жены Светланы Тихановской. Ранее он пытался зарегистрировать инициативную группу в поддержку собственного выдвижения, но не смог подписать необходимые документы для подачи в ЦИК, поскольку в тот момент отбывал административный арест. После отказа в регистрации инициативной группе мужа Светлана Тихановская сама подала документы в ЦИК, и ее группу зарегистрировали.

Президентские выборы в Беларуси запланированы на 9 августа 2020 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини