xcounter
Calendar Icon

Глава МИД Украины анонсировал новые переговоры в "нормандском формате"

02.06.2020 16:15

Глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба во время визита в Берлин обсудил с германским коллегой Масом ситуацию в Донбассе и реформы в Украине.Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время своего визита в Берлин анонсировал предстоящие переговоры в "нормандском формате" с участием глав МИД Германии, Украины, России и Франции. Соответствующее заявление он сделал во вторник, 2 июня, во время совместной пресс-конференции со своим германским коллегой Хайко Масом (Heiko Maas).

"Мы продолжим разговор в "нормандском формате" на уровне министров. Уже скоро состоится очередной такой разговор, в ходе которого мы будем обсуждать те решения, которые могут принести мир в Донбасс", - подчеркнул Кулеба.

Точной даты переговоров глава МИД Украины, однако, не назвал.

Украинская делегация находится в столице ФРГ для обсуждения вопросов по урегулированию ситуации в Донбассе, интеграции страны в ЕС, а также предоставления Киеву статуса участника Программы расширенных возможностей НАТО (Enhanced Opportunities Partner, EOP). Североатлантический альянс запустил ее в 2014 году. Цель программы - усилить оперативную совместимость войск стран-участниц EOP с силами НАТО.

Новость дополняется.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини