xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: в Бразилии выявлено рекордное число новых заражений

03.06.2020 04:55

С начала пандемии коронавирусом SARS-CoV-2 в мире заразились почти 6,5 млн человек, свыше 382 тысяч - умерли. Выздоровели более 3 млн человек. DW следит за событиями 3 июня.Страны мира по-прежнему борются с коронавирусом SARS-CoV-2. По данным международной группы волонтеров Worldometer, им заразились почти 6,5 миллиона человек. От последствий вируса и пневмонии COVID-19 умерли свыше 382 тысяч человек, выздоровели - более 3 млн. DW следит за событиями вторника, 3 июня (время московское).

++03.50++

В Мексике зафиксировано максимальное число новых случаев заражения коронавирусом за сутки - 3891. От последствий заражения вирусом, по данным властей, за прошедшие 24 часа скончались 470 человек, общее число смертельных случаев достигло 10 637. С начала эпидемии в стране заразились 97 326 человек.

++03.15++

Президент США Дональд Трамп в беседе с премьером-министром Индии Нарендрой Моди пообещал предоставить аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщил в Twitter заместитель пресс-секретаря Белого дома Джад Дир. "Президент был рад объявить, что Соединенные Штаты будут готовы отправить первую партию из 100 аппаратов ИВЛ в Индию на следующей неделе", - написал он.

++02.45++

В Бразилии зафиксировано рекордное число новых случаев заражения коронавирусом за сутки - без малого 29 тысяч инфицированных, сообщило министерство здравоохранения во вторник вечером. Всего в стране за время эпидемии заразились 555 383 человека, умерли 31 199 человек.

++01.50++

В немецком Гёттингене закрыли все школы и несколько детских садов до конца недели для подавления вспышки коронавируса, заявили в администрации города. Эта профилактическая мера должна позволить провести необходимые тесты и проследить цепочки заражений. Ранее в городе выявили 80 новых случаев инфицирования SARS-CoV-2 среди людей, справлявших праздники в семейном кругу.

Почти 5000 возможных случаев мошенничества в связи с коронавирусом в ФРГ

++01.40++

В Германии все больше предполагаемых случаев мошенничества в связи с коронавирусом.

За девять недель федеральное ведомство по борьбе с отмыванием денег получило почти 5000 сообщений о возможных махинациях, говорится в ответе ведомства на запрос газеты Bild. Около 4100 из них связаны с получением госпомощи в связи с локдауном. По данным министерства экономики ФРГ, всего самозанятые и мелкие предприятия подали 2,1 млн заявок на помощь и получили от властей 13,1 млрд евро.

++00.30++

Украинский футбольный клуб "Карпаты" (Львов) ушел на двухнедельный карантин после того, как в команде было выявлено сразу 25 случаев заражения коронавирусом, сообщает пресс-служба клуба. Всего в коллективе было сделано 65 тестов. Все тренировки "Карпат" отменены, два запланированных на июнь матча чемпионата Украины с участием клуба перенесены. Инфицированные находятся в самоизоляции под присмотром медиков. Игры украинской футбольной премьер-лиги возобновились на минувших выходных после паузы из-за пандемии каоронавируса.

Хроника пандемии 2 июня>>>

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини