xcounter
Calendar Icon

Более 190 российских депутатов выступили против изменения Конституции

03.06.2020 14:10

Цель изменения Конституции - обеспечение пожизненной власти Путина, считают политики, подписавшие открытое письмо к гражданам РФ.В России 192 депутата муниципальных образований и региональных парламентов из 26 регионов страны подписали обращенное к гражданам России открытое письмо с призывом не соглашаться с изменением Конституции. Текст письма был опубликован в интернете в среду, 3 июня.

"Изменение Конституции России, предложенное Владимиром Путиным и зависимыми от него людьми, направлено на решение одной задачи - обеспечение пожизненной власти самого Путина и его группы. Это изменение противоречит духу и букве действующей Конституции и принимается по абсолютно неконституционной процедуре, где каждое действие нарушает конституционные основы государства и демократические правила. По существу, мы имеем дело с попыткой государственного переворота", говорится в письме.

"От нас, свободных и ответственных граждан, зависит сейчас будущее России. Мы не боимся. Мы открыто заявляем о своём категорическом несогласии с Владимиром Путиным и отказываем ему в доверии", - подчеркивают политики, поставившие свои подписи под этим документом.

Кто подписал открытое письмо против изменения Конституции РФ

Среди них - муниципальный депутат от московского округа Хамовники Илья Азар, отбывающий сейчас 15 суток ареста за нарушение правил проведение публичных мероприятий, каковым суд признал пикет Азара в поддержку автора паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова.

Кроме того, открытое письмо к гражданам России с призывом не поддерживать изменение Конституции подписали активные участники летних протестов 2019 года в Москве - муниципальные депутаты Юлия Галямина, Константин Янкаускас и Илья Яшин, депутат регионального собрания в Псковской области Лев Шлосберг, депутаты петербургского Заксобрания Максим Резник и Борис Вишневский, а также многие другие политики.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ назначено на 1 июля 2020 года, однако отдать свой голос можно будет в течение шести дней до этой даты. В числе прочих изменений, которые предполагается закрепить в основном документе страны, - обнуление президентских сроков главы российского государства Владимира Путина, дающее ему право избираться еще на два срока по шесть лет после 2024 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини