xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: саммит ЕС - Китай перенесен из-за коронавируса

04.06.2020 01:45

С начала пандемии коронавирусом SARS-CoV-2 во всем мире заразились более 6,5 млн человек, свыше 385 тысяч - скончались. Выздоровели более 3,1 млн человек. DW следит за событиями четверга, 4 июня.Мир продолжает бороться с SARS-CoV-2 и его последствиями. По данным международной группы волонтеров Worldometer, этим коронавирусом заразились более 6,5 млн человек. От последствий вируса и вызванной им пневмонии COVID-19 скончались свыше 385 тысяч человек, выздоровели - более 3,1 млн. DW следит за событиями четверга, 4 июня (время московское).

++00.45++

Саммит ЕС - Китай, намеченный на 14 сентября в Лейпциге, перенесен на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса. Об этом договорились во время телефонного разговора канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel), председатель КНР Си Цзиньпин и глава Европейского совета Шарль Мишель, сообщается на сайте правительства Германии. Стороны намерены провести эту встречу позднее, новую дату обсудят позже.

++00.20++

Оппозиция в Словакии призвала власти отменить режим чрезвычайного положения в стране. Словацкий экс-премьер Петер Пеллегрини в своем обращении раскритиковал ограничения прав граждан, в частности запрет на массовые мероприятия. Ранее правительство в Братиславе продлило 90-дневный режим ЧП, срок которого истекал в середине июня. В Словакии с населением 5,4 млн человек зафиксировано всего 1525 случаев заражения SARS-CoV-2, погибли 28 человек.

++00.05++

Несколько тысяч человек вышли на антирасистскую акцию протеста в Стокгольме, несмотря на объявленный из-за коронавируса запрет массовых мероприятий. В Швеции введены сравнительно мягкие ограничения в связи с пандемией, однако жителям этой страны не разрешается собираться группами более 50 человек в одном месте.

Хроника пандемии 3 июня>>>

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини