xcounter
Calendar Icon

Сообщение между Украиной и Грецией могут восстановить с 1 июля - МИД

При стабильной эпидемиологической ситуации, сообщение между Грецией и Украиной восстановят с 1 июля, передает FaceNews.ua.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с главой МИД Греческой Республики Никосом Дендиасом.

"Дмитрий Кулеба и Никос Дендиас выразили готовность восстановить сообщение между Украиной и Грецией с 1 июля при условии стабильной эпидемиологической ситуации в двух странах", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

Указано, что главы внешнеполитических ведомств двух стран также обменялись опытом по противодействию распространению коронавируса COVID-19 и преодоления последствий пандемии.

"Никос Дендиас пригласил Дмитрия Кулебу посетить Грецию с рабочим визитом, когда обстоятельства это позволят. Глава МИД Украины принял приглашение. Стороны отметили важность всестороннего развития взаимовыгодных двусторонних отношений для развития торговли и инвестиций, сотрудничества в культурно-гуманитарной и образовательной сферах", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что Дмитрий Кулеба поздравил коллегу с председательством Греции в Комитете министров Совета Европы и призвал его предоставлять приоритетное значение тематике Украины в фокусе внимания этой организации.

"Греческий министр в ответ заверил, что Греция неизменно поддерживает евроинтеграционные стремления Украины", - добавили в пресс-службе.
Читайте также: Украина и Турция согласовали восстановление туристических путешествий
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини