xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: ВОЗ обновила рекомендации по ношению масок

06.06.2020 01:50

С начала пандемии коронавирусом SARS-CoV-2 во всем мире заразились более 6,8 млн человек, свыше 396 тысяч - скончались. Выздоровели более 3,3 млн человек. DW следит за событиями субботы, 6 июня.Мир продолжает бороться с SARS-CoV-2 и его последствиями. По данным международной группы волонтеров Worldometer, коронавирусом заразились более 6,8 млн человек. От последствий вируса и вызванной им пневмонии COVID-19 скончались свыше 396 тысяч человек, выздоровели - более 3,3 млн. DW следит за событиями субботы, 6 июня (время московское).

++00.40++

Ирландия надеется возобновить международное авиасообщение "в течение лета", заявил и. о. премьер-министра страны Лео Варадкар. "Цель, которой мы хотели бы достичь позднее в этом году - надеюсь, этим летом - это возможность путешествовать из Ирландии в страны, которые успешно справились с коронавирусом", - заявил Варадкар.

++00.30++

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила рекомендации по ношению масок. В частности, она ввела требование к врачам и сотрудникам медучреждений носить маски вне зависимости от того, работают ли они непосредственно с коронавирусными пациентами. Кроме того, ВОЗ призвала правительства всех стран поощрять население носить маски там, где трудно соблюдать социальную дистанцию, например в общественном транспорте и в магазинах.

++00.10++

В Москве за минувшие сутки скончались 58 человек, заболевших пневмонией COVID-19. Всего за время пандемии в российской столице от коронавируса SARS-CoV-2 умерли 2864 человек.

Хроника пандемии 5 июня>>>

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини