xcounter
Calendar Icon

В Москве, несмотря на запрет массовых мероприятий, открылся книжный фестиваль

06.06.2020 17:25

Книжную ярмарку, начавшую работать у стен Кремля, за три дня смогут посетить до 18 тысяч человек.В Москве в субботу, 6 июня, открылся книжный фестиваль "Красная площадь". Он проходит несмотря на запрет массовых мероприятий, введенный мэром города Сергеем Собяниным 16 марта в связи с пандемией коронавируса. Территория площади находится в федеральном, а не в городском ведении, поэтому ограничения, предусмотренные режимом повышенной готовности, на нее не распространяются.

Число посетителей ярмарки ограничено 6 тысячами в день. Предварительно необходимо зарегистрироваться на сеанс и получить специальный цифровой код, причем число гостей в указанный временной промежуток не должно превышать 1200. Пройти на мероприятие можно только в маске и перчатках. Доступ лицам старше 65 лет и младше семи запрещен.

Некоторые издательства отказались участвовать

Ряд издательств отказался работать на ярмарке из санитарных соображений и по причине нерентабельности.

Замглавы Роспечати, заместитель председателя оргкомитета Владимир Григорьев ранее отверг утверждения, что расходы на мероприятие в этом году остались прежними при меньшем объеме подготовительных работ. По его словам, "деньги, которые пойдут в этом году на фестиваль, точно такие же, как и на прошлый, но в этом году фестиваль еще обременен огромным количеством ответственности за безопасность каждого посетителя".

Григорьев уточнил, что речь идет о закупке дезинфицирующих средств, найме дополнительного персонала для санитарной уборки, оборудования для замера температуры и тестов.

Ожидается, что за три дня смотр смогут посетить до 18 тыс человек. Мероприятие продлится до 8 июня.

По данным сайта Стопкоронавирус.рф на 6 июня в Москве выявлено 193 061 инфицированных коронавирусом, умерли 2864.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини