xcounter
Calendar Icon

Футболисты и баскетболисты "Баварии" выступили против расизма

07.06.2020 01:35

В рамках акции "Красный цвет против расизма" футболисты и баскетболисты "Баварии" вышли на разминку в футболках с такой надписью. После смерти афроамериканца Джорджа Флойда они хотели выступить за толерантность.Футболисты и баскетболисты спортивного клуба "Бавария" в субботу, 6 июня, устроили акцию, направленную на борьбу за толерантность, уважение и человечность. Во время матча бундеслиги в Леверкузене игроки футбольного клуба, который рекордное число раз становился чемпионом Германии, вышли на разминку в футболках с надписью "Красный цвет против расизма".

Такие же футболки надели баскетболисты клуба "Бавария" на разминке перед матчем против "Гёттингена" в финальной стадии баскетбольной бундеслиги (BBL), состоявшемся вечером в тот же день, 6 июня. Ожидается, что в воскресенье, 7 июня, эту акцию поддержат и игроки женского футбольного клуба "Бавария" на выездной игре в Потсдаме. Красный цвет - традиционный цвет формы спортсменов клуба "Бавария".

Кроме этого, спортсмены надели траурные повязки в знак поддержки движения Black Lives Matter ("Жизни черных имеют значение").

Идея акции против расизма возникла у самих спортсменов "Баварии"

По словам председателя клуба "Бавария" Герберта Хайнера (Herbert Hainer), после гибели афроамериканца Джорджа Флойда клуб хотел подчеркнуть свою антирасистскую позицию.

В свою очередь главный тренер футбольного клуба Ханси Флик (Hansi Flick) отметил, что идея провести акцию исходила от самих спортсменов. "Это отличает команду - то, что она говорит, мы хотим выразить свою позицию", - заявил он в интервью телеканалу Sky.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини