xcounter
Calendar Icon

В Швейцарии полиция раздала маски участникам антирасистского протеста

07.06.2020 02:55

На антирасистскую демонстрацию в Базеле собралось около 5000 участников вместо разрешенных во время пандемии 300. Однако полиция не стала препятствовать проведению мероприятия.В Швейцарии полицейские вместо того, чтобы разогнать демонстрацию, число участников которой существенно превосходило разрешенное во времена пандемии, раздала им маски. Речь идет об антирасистской акции, прошедшей в субботу, 6 июня, в Базеле под лозунгом "Black Lives Matter" ("Жизни черных важны"). По данным агентства dpa, в ней приняли участие около 5000 человек.

Из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, в Швейцарии сейчас разрешено проводить лишь массовые мероприятия, число участников которых не превышает 300 человек.

Поводом для демонстрации в Базеле стала трагическая гибель афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания его полицией 25 мая в Миннеаполисе. Чтобы показать свою солидарность с протестующими против расизма и полицейского насилия, полицейские в Базеле опустились перед ними на колени.

Менее масштабные антирасистские демонстрации состоялись 6 июня также в Цюрихе и Берне.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини