xcounter
Calendar Icon

Родные жертв COVID-19 обвиняют власти Италии в халатности

09.06.2020 14:25

Объединение "Noi denunceremo" подаст 50 заявлений в отношении неустановленных лиц в прокуратуру города Бергамо, ставшего эпицентром коронавируса в Италии.В Италии родные и близкие людей, умерших в результате заражения коронавирусом, обвиняют власти в халатных и некомпетентных действиях. Об этом заявили на пресс-конференции в Риме представители объединения "Noi denunceremo", в которое входят родственники погибших, сообщает информагентство dpa во вторник, 9 июня.

"Мы хотим, чтобы кто-то подал в отставку, чтобы кто-то извинился", - заявила представитель "Noi denunceremo" Кристина Лунгини. По ее словам, к большому числу смертей от коронавируса в Италии привело то, что многие пациенты с пневмонией COVID-19, как и ее 65-летний отец, слишком поздно получили медицинскую помощь.

Члены "Noi denunceremo" намерены 10 июня символически подать около 50 заявлений в отношении неустановленных лиц в прокуратуру города Бергамо. Этот город считается эпицентром коронавируса в Италии.

В Ломбардии заведены дела о большом числе жертв COVID-19

В Италии выявлено в общей сложности более 235 тысяч случаев заражения коронавирусом, при этом почти 34 тысячи заболевших скончались. Власти провинции Ломбардия, где находится Бергамо, обвиняют в запоздалой реакции на вспышку заболевания. Регион в свою очередь перекладывает вину на федеральные власти в в Риме. В настоящее время прокуратуры в Ломбардии занимаются следствием по нескольким делам, касающимся ошибок руководства домов престарелых и других учреждений, где было зафиксировано большое число жертв коронавируса.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини