xcounter
Calendar Icon

СМИ сообщают об обыске в главном офисе Белгазпромбанка

11.06.2020 13:00

Комитет государственного контроля Беларуси проводит "неотложные следственные действия" в минском офисе Белгазпромбанка. Возбуждено дело об уклонении от уплаты налогов, пишет "Интерфакс".Сотрудники департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля (КГК) Беларуси в четверг, 11 июня, прибыли с проверкой в главный офис Белгазпромбанка в Минске. Возбуждено уголовное дело по статьям об уклонении от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере и о легализации средств, полученных преступным путем, в особо крупном размере, сообщает информагентство "Интерфакс" со ссылкой на ведомство.

Подозреваемыми по уголовному делу проходят представители коммерческих структур, бывшие и действующие работники банковской системы, подчеркнули в комитете. КГК проводит "неотложные следственные действия".

Бывший председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико является претендентом в кандидаты на пост президента Беларуси. На момент подготовки материала он "не имеет процессуального статуса" в рамках расследования уголовного дела, приводит слова представителей КГК портал TUT.by.

В штабе инициативной группы "ничего такого не происходит", заявил Бабарико в интервью TUT.by. По его словам, "обыск проходит у людей, "непосредственно связанных" с Бабарико. "Но они не сотрудники банка, просто мои друзья, они могут знать тех, кто проходит по делу в качестве подозреваемых", - добавил он.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини