xcounter
Calendar Icon

В Германии приложение против коронавируса будет запущено 16 июня

14.06.2020 14:00

Приложение, которое разрабатывают Deutsche Telekom и SAP, должно отслеживать цепочки заражений коронавирусом и предупреждать, если поблизости находится зараженный человек.В Германии 16 июня будет официально запущено приложение для смартфонов, предупреждающее о возможной опасности заразиться коронавирусом. Об этом сообщает немецкое информагентство dpa в воскресенье, 14 июня, со ссылкой на собственные источники в Берлине. По их информации, в презентации приложения примут участие министр здравоохранения Йенс Шпан (Jens Spahn), глава МВД Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) и глава ведомства федерального канцлера Хельге Браун (Helge Braun).

Приложение, которое разрабатывают телекоммуникационный концерн Deutsche Telekom и концерн по производству программного обеспечения SAP, должно способствовать тому, чтобы проследить и разорвать цепочки заражений вирусом. Оно будет фиксировать перемещение владельцев смартфонов и уведомлять их о контакте с человеком, инфицированным вирусом SARS-CoV-2.

Если о том, что человек заражен, станет известно позже, все мобильные телефоны, которые находились рядом с его устройством, также получат специальное уведомление. "Цель заключается в том, чтобы участие приняли миллионы человек", - пояснил в беседе с dpa менеджер SAP Юрген Мюллер (Jürgen Müller).

Подобные приложения есть в других странах

Приложение будет работать с помощью технологии беспроводных персональных сетей Bluetooth и, по оценкам экспертов, не должно расходовать много энергии. Оно может быть в любой момент удалено со смартфона, и его установка не будет обязательной.

Ранее подобные приложения уже были запущены в ряде других стран мира, в том числе Италии и Франции.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини