xcounter
Calendar Icon

Светлана Тихановская из-за угроз вышла из гонки за пост президента Беларуси

16.06.2020 13:33

"Передо мной стоит выбор: дети или дальнейшая борьба. Я думаю, что мой выбор будет очевиден", - заявила жена популярного белорусского блогера Сергея Тихановского.Супруга оппозиционного блогера Сергея Тихановского Светлана во вторник, 16 июня, объявила об отказе в подаче заявки на регистрацию кандидатом в президенты Беларуси, объяснив этот шаг угрозами, которые поступили ей и ее детям. Когда Тихановская приехала в Гомель, чтобы начать сдачу 100 тысячи подписей, необходимых для регистрации, "на пороге одной из администраций" ей поступил анонимный звонок. Послание было "с угрозами в мой адрес и адрес моих детей с условием того, что я не должна продолжить эту поездку", рассказала Светлана Тихановская в видеообращении к своим сторонникам.

"Передо мной стоит выбор: дети или дальнейшая борьба. Я думаю, что мой выбор будет очевиден", - продолжила Тихановская и попросила с пониманием отнестись к любому ее решению.

Президентские выборы в Беларуси запланированы на 9 августа. Автору популярного в стране YouTube-канала "Страна для жизни" Сергею Тихановскому отказали в регистрации инициативной группы для выдвижения его кандидатуры, так как в период подачи документов он был взят под арест. Блогеру предъявили обвинения в грубом нарушении общественного порядка. Светлана Тихановская указала мужа в качестве руководителя ее инициативной группы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини