xcounter
Calendar Icon

Турция отправила на север Ирака войска спецназа

17.06.2020 09:08

Министерство обороны в Анкаре обосновало начало операции "Коготь тигра" против Курдской рабочей партии атаками на турецкие военные базы. На север Ирака отправились спецназ, боевые вертолеты и беспилотники.Турция в среду, 17 июня, начала воздушную операцию "Коготь тигра" против запрещенной в этой стране Курдской рабочей партии (КРП). Силы специального назначения вылетели на север Ирака, сообщило министерство национальной обороны в Анкаре. Спецназ поддерживают боевые вертолеты и беспилотные летательные аппараты.

Минобороны Турции обосновало эту меру недавними нападениями на турецкие военные базы вблизи иракской границы. Операция проходит в соответствии с правом Турции на самооборону, подчеркнуло ведомство.

Турецкая авиация в ночь на 15 июня в рамках операции "Коготь орла" нанесла удары по горным убежищам участников КРП в районе хребта Кандиль на северо-западе Ирака. Командование иракской армии осудило эти бомбардировки, назвав их "провокационным поведением". Посла Турции вызвали в МИД Ирака, где ему вручили ноту протеста.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини