xcounter
Calendar Icon

Полиция приехала к журналисту "Дождя" после сюжета о голосовании по Конституции

18.06.2020 06:20

Телеканал "Дождь" выпустил сюжет под названием "Московских пенсионеров массово регистрируют на онлайн-голосование по Конституции без их ведома". К автору материала приехала полиция.Полицейские в ночь на четверг, 18 июня, приехали к редакции телеканала "Дождь" в Москве и потребовали, чтобы корреспондент Антон Баев проехал с ними. "В итоге было принято решение, что сейчас Антон даст пояснения. Будем смотреть, как дальше будут развиваться события", - рассказал РБК главный редактор телеканала Тихон Дзядко.

Полицейские переписали данные из документов Баева и сказали, что им пришел запрос на изучение его репортажа. Полицейским, по их словам, нужно найти людей, которые организовывали продажу сим-карт.

Антон Баев и Александра Шанталова ранее выпустили сюжет под заголовком "Московских пенсионеров массово регистрируют на онлайн-голосование по Конституции без их ведома". В нем рассказывается о том, как несколько человек раздают сим-карты и присылают персональную информацию московских пенсионеров. С использованием этих данных можно зарегистрироваться на портале московской мэрии и использовать сим-карту для верификации.

Полиция проверяет эту информацию, сообщает ГУ МВД по Москве.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини