xcounter
Calendar Icon

Нурсултан Назарбаев инфицирован коронавирусом

18.06.2020 12:05

У первого президента Казахстана выявлена коронавирусная инфекция. Назарбаев находится на самоизоляции, работает дистанционно.Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев инфицирован коронавирусом SARS-CoV-2. "К сожалению, последний тест Елбасы на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Повода для беспокойства нет", - сообщила в четверг, 18 июня, пресс-служба Назарбаева.

В сообщении указывается, что экс-президент находится на самоизоляции, но продолжает работать дистанционно.

В конце минувшей недели стало известно, что коронавирусной инфекцией заразился министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов, он помещен в госпиталь. Ранее Биртанов сопровождал в поездке в Жамбылскую область премьер-министра Аскара Мамина, тест которого, однако, показал отрицательный результат.

Глава правительства Казахстана, а также целый ряд министров и председатель нижней палаты казахстанского парламента находятся на самоизоляции.

79-летний первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, получивший также титул Елбасы (лидер нации), возглавлял государство с 1991-го до марта 2019 года. После отставки он сохранил за собой посты главы Совета безопасности и председателя правящей партии "Нур Отан".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини