xcounter
Calendar Icon

Рада поддержала усиление ответственности за рыбное браконьерство

21.06.2020 14:20

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект № 2765 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по охране водных биоресурсов и среды их обитания. Соответствующее решение 16 июня поддержали 305 народных депутатов Украины, передает FaceNews.ua.

Законопроектом предусматривается усилить ответственность за нарушение гражданами и должностными лицами правил использования водных биоресурсов и нарушение условий и среды их обитания, а именно:

1) эксплуатации на водных объектах водозаборных сооружений, не обеспеченных рыбозащитным оборудованием;

2) требований по охране среды обитания и путей миграции, переселения, акклиматизации и скрещивания диких животных;

3) объема утвержденных лимитов вылова, долей вылова и нормативов использования водных биоресурсов;

4) проведение работ на рыбохозяйственных водных объектах без согласования в соответствии с законодательством и непринятие мер по сохранению среды обитания и условий воспроизводства водных биоресурсов.

Законопроектом предусматривается штраф за загрязнение и засорение вод от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, а для должностных лиц от 100 до 200 Нарушение правил рыболовства влечет за собой штраф от 40 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также незаконный вывоз из Украины и ввоз и ее территорию объектов животного и растительного мира предусматривает штраф от 100 до 150 необлагаемых минимумов граждан. Незаконная добыча рыбы, если такие действия причинили существенный вред, предусматривает штраф от 1 тыс. до 2 тыс. необлагаемых минимумов граждан.

Читайте также: Рада направила средства из фонда борьбы с COVID-19 на ремонт дорог
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини