xcounter
Calendar Icon

Навальный ответил на предложение Плющенко поговорить "по-мужски"

19.06.2020 12:40

В эфире своего YouTube-канала Алексей Навальный вновь раскритиковал участие Евгения Плющенко в агитационном ролике. Он обвинил спортсмена в том, что тот торгует "будущим всей страны" и своего сына.Оппозиционный политик Алексей Навальный ответил на предложение "поговорить по-мужски", адресованное ему фигуристом Евгением Плющенко, который вместе с женой Яной Рудковской и сыном Сашей снялся в ролике о голосовании по поправкам в Конституцию РФ. "Дорогой Евгений Плющенко! Вы же торгуете вашей семьей и этим несчастным Гном Гномычем (прозвище сына Плющенко. - Ред.)", - заявил Навальный в эфире программы "Россия будущего", опубликованной на YouTube-канале "Навальный LIVE" вечером 18 июня.

Навальный обвинил Плющенко в том, что тот получил за ролик деньги, которые были "украдены из бюджета, переведены в какую-то пиар-контору". "Эта пиар-контора вам наличными платила за то, чтоб вы распространяли и публиковали эту лживую, омерзительную дрянь, - продолжил Навальный. - Вы мало того, что торгуете будущим всей страны - вы торгуете и будущим вашего несчастного Гном Гномыча".

"Если вы такой беспринципный человек, который берет деньги за политическую рекламу и обставляет это все таким образом: "Давайте проголосуйте за Конституцию, наша большая прекрасная Россия", - зачем вы ребенка своего туда суете?" - обратился к Евгению Плющенко Навальный. Он заверил Плющенко в том, что "никто и не нападает" на семью спортсмена, а "все просто хотят еще раз обратить внимание на то, что когда родители беспринципные и алчные - страдают, к сожалению, их дети".

Конфликт Навального и Плющенко из-за ролика о поправках в Конституцию

15 июня Плющенко опубликовал на своей странице в Instagram ролик, в котором его жена рассказывает их сыну о Конституции РФ. В подписи к видео спортсмен призвал прийти на голосование по поправкам 1 июля. Навальный прокомментировал ролик такими словами: "Постыдная и бессовестная эксплуатация несчастного ребенка". Плющенко написал в ответ, что ему стыдно жить с Навальным в одной стране и что он готов обсудить с ним все возникшие вопросы "по-мужски".

14 июня, за день до публикации ролика, министерство спорта РФ сообщило, что Евгений Плющенко назначен тренером сборной России по фигурному катанию.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини