xcounter
Calendar Icon

В Британии три человека стали жертвами ножевого нападения

21.06.2020 05:00

Британская полиция опровергла сообщения СМИ о том, что ножевое нападение в городе Ридинге, в результате которого погибли три человека, являлось терактом.В британском городе Ридинге вечером в субботу, 20 июня, молодой мужчина без очевидной причины набросился на гулявших в парке людей с ножом. В результате этого нападения погибли три человека, еще трое получили ранения, сообщает полиция. 25-летний подозреваемый был задержан.

Несмотря на то, что на месте происшествия работают, в том числе, сотрудники отдела по противодействию терроризму, на данный момент полиция не считает произошедшее терактом. "В данный момент произошедшее не расценивается как теракт, однако мы изучаем все возможные мотивы преступления", - цитирует информагентство dpa начальника региональной полиции Иана Хантера. Предположение о том, что случившееся является терактом, было высказано в первых сообщениях британских СМИ о случившемся, указывает агентство.

По словам очевидцев, мужчина появился в людном парке около 20 часов вечера. Выкрикивая неразборчивые слова, он набросился на небольшую группу отдыхающих с ножом и начал без разбору наносить им ранения в горло и грудь. После этого он совершил нападение на другую группу людей.

Глава МВД Британии озабочена ножевым нападением в Ридинге

По словам министра внутренних дел Великобритании Прити Пател, произошедшее вызывает у нее "глубочайшее беспокойство". Инцидент она назвала "бессмысленным нападением на людей, которые всего лишь хотели насладиться субботним вечером в компании семьи и друзей".

Город Ридинг находится в 70 км к западу от Лондона, в нем проживают около 160 тысяч человек. За два часа до нападения вблизи парка, где оно произошло, прошла мирная демонстрация движения Black Lives Matter, указывает агентство dpa.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини