xcounter
Calendar Icon

В Гёттингене при протесте против карантина пострадали 8 полицейских

21.06.2020 19:20

Комплекс домов с 700 жильцами был помещен на карантин после того, как примерно у 120 из них был выявлен коронавирус. После протеста власти смягчили режим самоизоляции.В немецком Гёттингене восемь полицейских пострадали в ходе акции протеста против карантина, введенного из-за коронавируса SARS-Cov-2. Об этом сообщил глава полиции города Уве Люриг (Uwe Lührig) на пресс-конференции в воскресенье, 21 июня, пояснив, что трое из пострадавших временно не могут исполнять служебные обязанные из-за полученных травм.

Накануне от 80 до 100 жителей комплекса многоэтажных домов, где был введен карантин, собрались за установленным ограждением, чтобы выразить протест против режима самоизоляции. Некоторые протестующие начали бросать в прибывших стражей порядка бутылки, камни, пиротехнику и другие предметы. Полицейские применили перцовый газ, чтобы предотвратить снос заграждения. О пострадавших среди жильцов информации нет.

Около 700 жильцов были помещены на карантин после того, как примерно у 120 из них был обнаружен коронавирус. Так как жителям запрещено покидать дома, власти города организовали для них доставку продуктов, медикаментов и других необходимых вещей. При необходимости жильцам на месте оказывается медицинская помощь.

Смягчение карантина для жилого комплекса в Гёттингене

По данным властей города, жилой комплекс состоит из небольших квартир размером от 19 до 38 квадратных метров, в некоторых из которых проживают семьи с несколькими детьми.

После протеста обербургомистр Гёттингена Рольф-Георг Кёлер (Rolf-Georg Köhler) заявил о введении нового правила, согласно которому те из жильцов, кто дважды сдаст тест на коронавирус с отрицательным результатом, смогут выходить из жилого комплекса группами до трех человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини