xcounter
Calendar Icon

В ФРГ задержан предполагаемый сотрудник разведки Сирии

22.06.2020 13:20

Задержанный Алаа М. работал врачом в Гессене. До прибытия в ФРГ в 2015 году он предположительно работал в сирийской военной разведке.Федеральная прокуратура ФРГ выдала ордер на арест предполагаемого сотрудника сирийской военной разведки, работавшего врачом в федеральной земле Гессен. Он подозревается в совершении преступлений против человечности, сообщило ведомство в Карлсруэ в понедельник, 22 июня. Согласно сообщению, Алаа М. был задержан сотрудниками Федерального ведомства по уголовным делам (BKA) в Гессене еще 19 июня.

По сведениям прокуратуры, Алаа М. работал врачом в одной из тюрем сирийской военной разведки и как минимум в двух случаях причастен к пыткам одного из заключенных. Как следует из материалов дела, в ноябре 2011 года он ударил заключенного, с которым после жестокого допроса случился приступ эпилепсии. Заключенный, попавший в тюрьму за участие в антиправительственной демонстрации, впоследствии скончался. Причины его смерти не установлены.

Алаа М. покинул Сирию в середине 2015 года и направился в Германию, где также устроился работать врачом. Обвинения прокуратуры строятся, в основном, на показаниях двух мужчин, которые осенью 2011 года были арестованы сирийскими властями в районе города Хомс. Алаа М. отвергает выдвинутые против него обвинения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини