xcounter
Calendar Icon

Издатель "Медиазоны" Петр Верзилов арестован на 15 суток

22.06.2020 19:05

Мещанский суд Москвы счел, что Петр Верзилов нецензурно выражался, и приговорил его к административному аресту. Сам Верзилов заявил о нападении провокатора после допроса по "московскому делу".Мещанский районный суд Москвы в понедельник, 22 июня, приговорил издателя российского интернет-издания "Медиазона" и одного из активистов арт-группы Pussy Riot Петра Верзилова к 15 суткам ареста за якобы неоднократную нецензурную брань. Судья упомянула и объяснения самого Верзилова, который заявил, что был сбит с ног провокатором, но не употреблял брань в своей речи.

Петр Верзилов пропал утром 21 июня, сообщив "Медиазоне", что неизвестные люди пытаются проникнуть в его съемную квартиру. Лишь вечером он вышел на связь и рассказал, что его в течение 13 часов допрашивали в полиции в связи с событиями 27 июля 2019 года, когда в Москве прошел митинг за допуск независимых кандидатов в Мосгордуму, закончившийся жестким разгоном демонстрантов.

После допроса Верзилова отпустили, однако на улице на него напал неизвестный. Затем издателя "Медиазоны" вновь задержали и отвезли в ОВД, где составили протокол по статье о мелком хулиганстве.

Осенью 2018 года Петр Верзилов попал в реанимацию в Москве с подозрением на отравление. Позднее он прошел курс лечения в берлинской клинике Charite. После выписки он обвинил российские спецслужбы в своем отравлении, увязав его с расследованием убийства троих журналистов в Центрально-Африканской Республике.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини