xcounter
Calendar Icon

Полиция Франции задержала еще 9 человек по делу о беспорядках в Дижоне

22.06.2020 20:35

Более ста полицейских провели обыски в 2 пригородах Дижона. Изъято стрелковое оружие, патроны и наркотики. В городе недавно прошли столкновения между чеченцами и выходцами из Северной Африки.Французская полиция задержала еще 9 человек в рамках расследования дела о беспорядках в Дижоне. В операции в двух пригородах участвовали почти 120 стражей порядка, сообщил прокурор города в понедельник, 22 июня. В ходе обысков было изъято стрелковое оружие, патроны, а также кокаин и героин.

Столкновения в Дижоне между проживающими во Франции чеченцами и местными жителями североафриканского происхождения продолжались несколько дней. Конфликт мог быть вызван нападением на чеченского подростка в пригороде Дижона. Стражам порядка пришлось иметь дело с десятками погромщиков, которые были вооружены битами и огнестрельным оружием, сообщили в полиции. В город был направлен французский спецназ.

После беспорядков полиция задержала пятерых человек. Четырем из них - трем россиянам и гражданину Франции российского происхождения - прокуратура Дижона предъявила обвинения в преступном сговоре, а также участии в группировке, имеющей целью совершение разрушений или насилия.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини