xcounter
Calendar Icon

Дума просит Генпрокуратуру проверить материалы DW, "Голоса Америки" и "Радио Свободы"

24.06.2020 03:40

Генпрокуратура России проверит ряд публикаций зарубежных СМИ, посвященных голосованию по поправкам в конституцию. В число этих СМИ попала и DW.Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев заявил, что его комиссия направила в Генпрокуратуру материалы ряда зарубежных СМИ, посвященные голосованию по поправкам в конституцию.

Среди этих СМИ - "Голос Америки", "Настоящее время", "Радио Свобода" и медиакомпания DW, которую Пискарев назвал "радиостанцией "Немецкая волна". Сообщение об этом появилось во вторник, 23 июня, на сайте Госдумы.

Генпрокуратура должна, по словам Пискарева, "дать правовую оценку" этим публикациям и "принять решения в соответствии с законодательством Российской Федерации". Сам Пискарев видит в материалах этих СМИ "системное тиражирование дезинформации" и пропаганду.

"В этих действиях прослеживаются системные попытки оказать внешнее воздействие на внутренние дела России, повлиять на волеизъявление граждан нашей страны, что недопустимо и не должно остаться без ответа в соответствии с действующим законодательством", - заявил он.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини