xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: выздоровели больше 5 миллионов человек

24.06.2020 04:40

В мире с начала пандемии коронавирусом заразились более 9,3 млн человек, почти 480 тысяч умерли. Выздоровели более 5 млн пациентов. DW следит за событиями 24 июня.В мире продолжается борьба с коронавирусом SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 9,3 млн жителей планеты. От последствий заражения и вызываемого вирусом заболевания COVID-19 скончались почти 480 тысяч человек, выздоровели - более 5 млн пациентов. Такие данные приводит международная группа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями среды, 24 июня (время московское).

++03.00++

Число умерших от последствий коронавируса в Латинской Америке превысило 100 тысяч человек.

++02.30++

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в очередной раз обратил внимание на недостаток международной координации в борьбе с коронавирусом. По его словам, вирус невозможно победить политикой одиночек, а единоличные шаги "выводят ситуацию из-под контроля".

++02.00++

Румыния требует лучших условий труда для своих граждан, работающих на немецких производствах и в сельском хозяйстве. Об этом заявил посол Румынии в Германии Эмиль Хурезеану. В частности, он выразил обеспокоенность ситуацией на мясокомбинате компании Tönnies в городе Реда-Виденбрюк на западе Германии, где отмечено более 1500 заражений коронавирусом. По словам посла, половина работников комбината являются гражданами Румынии.

++01.00++

Каждый второй житель Германии опасается новой волны эпидемии коронавируса этим летом. Об этом свидетельствует социологический опрос, проведенный по заказу издания Bild.

Хроника пандемии 23 июня >>>

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини