xcounter
Calendar Icon

Посольство США в Москве вывесило радужный флаг

25.06.2020 19:30

Как объяснило дипломатическое представительство на своей странице в Facebook, "каждый человек заслуживает того, чтобы жить жизнью, свободной от ненависти, предубеждений и преследований".В рамках "месяца гордости" - акции солидарности с ЛГБТИ-сообществом - на посольстве США в Москве в четверг, 25 июня, был вывешен радужный флаг. Как указало дипломатическое представительство на своей странице в социальной сети Facebook, "права ЛГБТИ - это права человека". "Каждый человек заслуживает того, чтобы жить жизнью, свободной от ненависти, предубеждений и преследований", - отметили в посольстве. С обращением по поводу "месяца гордости" выступил и посол США в России Джон Салливан.

Акция посольства США вызвала как поддержку российских пользователей социальных сетей, так и резкое неприятие. Некоторые из них потребовали выслать американских дипломатов.

Агентство dpa напоминает, что флаг на здании американского посольства появился ровно в тот день, когда в России началось голосовании по поправкам в Конституцию, одна из которых, в частности, фиксирует брак исключительно как союз мужчины и женщины. Владимир Путин не раз заявлял, что до тех пор пока он является президентом страны в России не будет однополых браков. Агрессия российских властей против ЛГБТИ-сообщества не раз становилась предметом международной критики.

При этом, указывает dpa, Госдепартамент США в 2019 году запретил диппредставительствам во время "месяца гордости" вывешивать радужные флаги на флагштоках посольств. Многие дипломаты тем не менее обходят этот запрет.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини