xcounter
Calendar Icon

В Кабмине заявили об окончании роста безработицы

В Минэкономики заявляют, что в Украине уже две недели не растет безработица, передает FaceNews.ua.

"Последние 2 недели мы видим, что количество безработных не увеличивается. Программы, инициированные правительством, действительно работают и показывают результат. Так, с периода начала коронавируса, то есть с середины марта, уже трудоустроено только через фонды занятости, не говоря о таких государственные компании, как Укравтодор, Укрпочта, - более 150 тысяч человек. Еще 200 тысяч рабочих мест удалось сохранить благодаря программе по частичной безработице", - заявил глава ведомства Игорь Петрашко.

В МЭРТ утверждают, что 156 тысяч человек удалось трудоустроить лишь через фонды занятости за период с начала коронавируса. Еще почти 216 тысяч работников (из них более 71 тысяча - ФОПы) получают финансовую помощь от своих предприятия по программе по частичной безработице.

По состоянию на 24 июня в центры занятости подано 136,5 тысяч пакетов документов (из них более 114 тысяч - от ФОПов, которые являются застрахованными лицами). Уже принято более 87 тысяч решений для осуществления выплат почти 216 тысячам работников (из них более 71 тысяча - ФОПы).

Читайте также: В Украине запустят электронное резидентство
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини