xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: ЕС не намерен открывать границы для россиян с июля

27.06.2020 01:05

С начала пандемии SARS-CoV-2 в мире этим коронавирусом заразились более 9,8 млн человек, свыше 494 тысяч скончались. Выздоровели более 5 млн пациентов. DW следит за событиями субботы, 27 июня.В мире продолжается борьба с коронавирусом SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 9,8 млн жителей планеты. От последствий заражения и вызываемого этим вирусом заболевания COVID-19 скончались свыше 494 тысяч человек, выздоровели более 5 млн пациентов. Такие данные обнародовала международная группа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями субботы, 27 июня (время московское).

++00.45++

Папа Римский Франциск пожертвовал 35 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) странам, страдающим от пандемии. Как заявили в Ватикане, многие из этих стран расположены в Латинской Америке, где SARS-CoV-2 сейчас наиболее активен. В сообщении указано, что Франциск хотел бы выразить свою близость странам, системы здравоохранения которых испытывают наибольшие сложности. Аппараты ИВЛ попадут, в частности, в Бразилию, Венесуэлу, Мексику, Камерун, Зимбабве и Бангладеш.

++00.30++

Европейский Союз пока не намерен открывать с 1 июля границы для граждан России, США и Бразилии. Послы стран-участниц Евросоюза согласовали строгие критерии, по которым будут снимать ограничения на въезд. Разрешить въезд в ЕС с июля могут гражданам лишь чуть более десятка государств, включая Южную Корею и Новую Зеландию. Гражданам остальных стран разрешат въезд только в случае крайней необходимости.

Хроника пандемии 26 июня >>>

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини