xcounter
Calendar Icon

На протестах в Гонконге задержаны более 50 человек

28.06.2020 18:25

Ожидается, что в парламенте Китая в ближайшие дни будет одобрен закон, запрещающий в Гонконге "подрывную деятельность" в отношении правительства в Пекине.В Гонконге на протесте против нового закона о безопасности в воскресенье, 28 июня, задержаны более 50 человек. Полиция обвиняет их в участии в запрещенной массовой акции. Стражи порядка сообщают, что прервали протестный марш из-за начавшихся беспорядков, при этом им пришлось применить слезоточивый газ, передает информагентство Reuters.

28 мая парламент КНР поддержал законопроект, направленный на реализацию 23 статьи Основного закона Гонконга, которая обязывает этот административный район принять законы против "подрывной деятельности" в отношении правительства в Пекине. Закон, в частности, запрещает в Гонконге "сепаратизм" и "бунт".

Постоянный комитет парламента КНР должен одобрить закон

28 июня Постоянный комитет парламента Китая приступил к обсуждению деталей закона. Ожидается, что он одобрит окончательный вариант документа до конца июня.

1 июля жители Гонконга планируют отмечать 23-ю годовщину передачу этого региона от Великобритании Китаю. Полиция отклонила заявку на проведение в этот день памятного марша, сославшись на ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. В соответствии с соглашением о передачи Гонконга, до 2047 года его жителям гарантированы широкие специальные права, среди которых - свобода прессы, собраний и выражения мнений.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини