xcounter
Calendar Icon

Боевики совершили нападение на фондовую биржу в Пакистане

29.06.2020 12:10

Террористы убиты, погибли четверо охранников и сотрудник полиции. Захват одной из крупнейших торговых площадок в Пакистане удалось предотвратить.Нападение совершено в понедельник, 29 июня, на фондовую биржу в Карачи на юге Пакистана. Как сообщил пакистанский телеканал Geo News, все четыре террориста, участвовавших в атаке, убиты. Кроме того, погибли четверо охранников и сотрудник полиции, пытавшиеся предотвратить захват одной из крупнейших торговых площадок в стране. Минимум двое раненых доставлены в больницы города.

Атака произошла в 10.00 по местному времени (12.00 мск). Преступники изначально пытались проникнуть в здание со стороны наземной парковки. После того как сделать это не удалось, они открыли огонь и подорвали несколько гранат.

Начата операция по поиску сообщников

Когда террористы были застрелены, силы безопасности оцепили здание биржи и начали операцию по поиску возможных сообщников. Полиция также досмотрела машину, на которой приехали нападавшие. Позднее власти сообщили в Twitter, что торговая площадка возобновила работу в обычном режиме.

Пока ни одна из действующих в регионе террористических групп не взяла на себя ответственность за нападение.

Один из резонансных терактов произошел в Пакистане в январе 2016 года. Тогда несколько вооруженных автоматическим оружием боевиков напали на университетский кампус в городе Чарсадда и открыли огонь по студентам. Погибли более 20 человек, в том числе учащиеся, преподаватели, охрана университета, полицейский и сами нападавшие. Около 30 человек были ранены, минимум 15 госпитализированы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини