xcounter
Calendar Icon

Лондон и Брюссель возобновили переговоры о торговом соглашении

29.06.2020 18:00

Впервые за несколько месяцев представители Евросоюза и Великобритании общаются лично, а не по видеосвязи. Лондон не намерен продлевать переходный период после "Брекзита", который истекает в конце 2020 года.Великобритания и Евросоюз возобновили переговоры о торговом соглашении, которое должно регулировать их отношения после "Брекзита". В понедельник, 29 июня, главный переговорщик ЕС Мишель Барнье, настроенный на то, что диалог продлится еще несколько месяцев, встретился в Брюсселе со своим британским коллегой Дэвидом Фростом.

Правительство в Лондоне не намерено продлевать переходный период после конца 2020 года - теоретически сделать это можно не позже вторника, 30 июня.

В ходе прошедших за последние месяцы четырех раундов переговоров стороны не достигли серьезного прогресса в вопросе о торговом соглашении. Из-за пандемии коронавируса они проводились в форме видеоконференций.

После того как участники переговоров придут к согласию, договор между Соединенным Королевством и Европейским Союзом должен быть ратифицирован парламентами обеих сторон. Если соглашение так и не будет заключено, есть угроза хаотического выхода Великобритании из внутреннего рынка ЕС и восстановления таможенного контроля.

Великобритания вышла из состава Евросоюза 31 января, спустя 43 месяца после того, как на референдуме 2016 года победу одержали сторонники "Брекзита". До конца текущего года продолжается переходный период, во время которого Великобритания сохраняет доступ к внутреннему рынку ЕС и остается в таможенном союзе.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини