xcounter
Calendar Icon

Путин и Лукашенко открыли во Ржеве мемориал советскому солдату

30.06.2020 17:30

Военный мемориал во Ржеве установлен на месте одного из самых кровопролитных сражений Великой отечественной войны. По словам Путина, подвиг Красной армии не может быть "замазан ложью и фальсификацией".Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко открыли во Ржеве Тверской области гигантский мемориал солдатам, погибшим в годы Великой отечественной войны. "Мы всегда будем помнить, какую высокую цену заплатил советский народ за победу", - заявил Путин на церемонии открытия во вторник, 30 июня.

Вместе с тем он вновь затронул тему попыток фальсификации истории. По его словам, подвиг Красной армии не может быть забыт "и тем более затерт, замазан ложью и фальсификацией".

25-метровая бронзовая скульптура солдата, у ног которого вьется стая журавлей, установлена на 10-метровом насыпном кургане. Ржев является местом одного из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны, продолжавшегося почти полтора года. В нем погибли до 1 миллиона советских солдат. В 2002 году во Ржеве было освящено мемориальное военное кладбище, на котором захоронены как советские, так и немецкие солдаты.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини