xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: Великобритания отменит карантин для туристов из стран ЕС

03.07.2020 03:55

В мире продолжается борьба с коронавирусом SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена почти у 11 млн жителей планеты. DW следит за событиями пятницы, 3 июля.В мире продолжается борьба с коронавирусом SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена почти у 11 млн жителей планеты. От последствий заражения и вызываемого этим вирусом заболевания COVID-19 скончались свыше 520 тысяч человек, выздоровели более 6 млн пациентов. Такие данные приводит международная группа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями пятницы, 3 июля (время московское).

++02.20++

Власти Техаса ввели обязательное ношение масок в общественных местах из-за роста новых случаев заражения коронавирусом. Норма действует для тех районов, где по меньшей мере 20 жителей инфицированы вирусом. В штате также просят соблюдать социальную дистанцию и могут запретить проведение мероприятий, если на них собираются более 10 человек. В Техасе за предыдущие сутки было выявлено около 8 тысяч новых случаев заражения.

++01.35++

В Москве 3 июля снова открываются музей Кремля и Третьяковская галерея. Посетителям разрешат входить по сеансам, а залах нужно будет носить маску и соблюдать дистанцию. Музеи и галерея были закрыты с 18 марта.

++00.45++

Власти Португалии возьмут под свой контроль авиакомпанию TAP, которая пострадала из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил министр финансов страны Жоао Леао. Доля государства в компании будет по соглашению с акционерами увеличена с 50 до 72,5 процента. Свою долю в компании с 45 до 22,5 процента сокращает концерн Atlantic Gateway, получая за это из бюджета Португалии 55 млн евро.

++00.15++

Правительство Великобритании хочет с 10 июля отменить обязательный 14-дневный карантин для тех, кто приезжает в страну из Германии, Франции, Испании и Италии. Об этом сообщает телеканал Sky News, полный список стран Великобритания объявит позднее. По действующим правилам, все, кто приезжают сейчас в Великобританию, должны самоизолироваться на две недели.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини