xcounter
Calendar Icon

Судно Ocean Viking с беженцами на борту объявило ЧП

04.07.2020 04:25

Безопасность 180 человек находится под угрозой, заявили в организации SOS Mediterranee. По ее данным, за последние сутки на борту было 6 попыток суицида.Судно Ocean Viking с 180 беженцами на борту объявило режим ЧМ. Об этом в пятницу, 3 июля, заявила организация SOS Mediterranee, которая занимается спасением людей в Средиземном море.

"Безопасность спасенных и экипажа находится под угрозой", - добавили в SOS Mediterranee. По ее данным, за последние сутки на корабле, находящемся у берегов Сицилии, было 6 попыток суицида, десятки человек находятся в тяжелом психическом состоянии, оно продолжает ухудшаться, добавили в организации. Там отметили, что на борту происходят драки.

Италия и Мальта отказываются от беженцев

180 беженцев были спасены между 25 и 30 июня, среди них 25 - несовершеннолетних. Италия и Мальта отказались их принимать. SOS Mediterranee обратилась к странам ЕС с призывом найти срочное решение .

В 2019 году при попытках попасть в Европу утонули 1283 человека, за пять лет таким образом погибли более 19 тысяч человек, таковы данные Международной организации по миграции (IOM).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини