xcounter
Calendar Icon

В Украине объявили штормовое предупреждение

В ближайшие пару дней в Украине ожидаются сильные дожди с грозами, а также мощные порывы ветра, передает FaceNews.ua.

"7 июля в западных областях грозы, порывы ветра 15-20 м/с, ночью и утром значительные дожди; днем в северных, центральных, Одесской и Николаевской областях грозы, при грозах в отдельных районах сильные ливни, град и шквалы 17-22 м/с", - говорится в сообщении ГСЧС.

В Киевской области 7 июля днем грозы, в отдельных районах также ожидаются сильные ливни, град, шквалы 17-22 м/с.

Как отмечается, в ближайшие два дня в связи с ожидаемыми осадками, на реках Карпатского региона пройдут подъемы уровней воды до 2 метров.

Так, на реках бассейнов Прута и Сирета ожидаются подъемы воды на 0,2-0,7 метров; на реках Закарпатской области на 0,3-1 м, на малых водотоках мимолетное повышение уровней воды на 0,5-1м.

На реках бассейна Днестра (Ивано-Франковская обл.) На 0,2 - 1 м. На реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская обл.) на 0,5 - 1,5 м, местами до 2 м, местами выход воды на заводь.

Спасатели предупреждают об угрозе подтопления в Самборском районе Львовской области.

"В местах прохождения сильных ливней будет происходить формирование значительного местного склонового стока с подтоплением пониженных мест, особенно в населенных пунктах; в горах вероятность образования локальных селевых потоков и оползней переувлажненного почвы", - говорится в сообщении.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини