xcounter
Calendar Icon

В городах РФ проходят обыски у сотрудников "Открытой России"

09.07.2020 10:50

Следственные действия формально проводятся в рамках дела ЮКОСа. Сами активисты считают, что обыски связаны с заявкой на митинг против поправок к Конституции РФ.В разных городах России с утра, 9 июля, проходят обыски у сотрудников общественной организации "Открытая Россия", основанной бывшим олигархом, а ныне оппозиционером Михаилом Ходорковским. Согласно сообщениям, утром следственные мероприятия начались сразу у пяти человек. В Москве пришли с обыском к муниципальному депутату Юлии Галяминой, к шеф-редактору "МБХ-Медиа" Сергею Простакову и к координаторам "Открытой России" Татьяне Усмановой и Ольге Горелик.

По сообщению "МБХ Медиа", к Галяминой и Простакову не пускали адвокатов - юристам просто не открывали двери. В правоохранительных органах пока не комментировали эту информацию. В Томске следователи пришли к юристу "Правозащиты открытки" Алексею Прянишникову.

В "Открытой России" сказали, что формально следственные действия проводятся в рамках так называемого "третьего дела ЮКОСа": Михаила Ходорковскогоподозревают в отмывании 6 млрд долларов. Между тем сами активисты полагают, что интерес к ним со стороны следственных органов вызван заявкой на митинг против поправок к Конституции 15 июля.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини