xcounter
Calendar Icon

Платежная система PayPal ограничивает сервис в России

09.07.2020 18:45

Компания с 31 июля прекращает переводы между пользователями внутри России. Изменение правил в PayPal связано с поправками в российский закон "О национальной платежной системе".Международная платежная система PayPal отказывается от осуществления клиентских внутренних переводов и платежей по России. Об этом в четверг, 9 июля, сообщается на сайте компании в изменениях в юридические соглашения, которые регулируют отношения пользователя с PayPal и вступят в силу с 31 июля.

"Мы будем поддерживать только международные платежи: Вы сможете использовать услуги PayPal в обычном режиме, но только для осуществления платежей зарубежным пользователям PayPal и для получения платежей от зарубежных пользователей", - говорится в сообщении. Далее компания поясняет, что (российские. - Ред.) клиенты не смогут отправлять пользователям PayPal в России платежи и также получать платежи от ее российских клиентов.

В России с 4 июля вступили в силу поправки в закон "О национальной платежной системе", которые устанавливают новые требования к внутрироссийским переводам электронных денег. Теперь оператор электронных денежных средств и привлекаемые им организации - не вправе передавать информацию о переводах, осуществляемых на территории РФ, на территорию иностранного государства или предоставлять доступ к такой информации из-за границы, отмечает ТАСС.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини