xcounter
Calendar Icon

В России заблокировали банковские счета Ивана Сафронова

10.07.2020 12:15

Заблокированы счета не только самого советника главы "Роскосмоса", но и членов его семьи. Адвокат Ивана Сафронова назвал эти действия давлением на обвиняемого и попыткой оградить возможности для защиты.В России заблокированы банковские счета советника главы "Роскосмоса" и бывшего журналиста Ивана Сафронова, арестованного по обвинению в государственной измене. Помимо счетов самого Сафронова, по просьбе следствия заблокированы счета его матери, сестры и ее мужа, сообщил адвокат Сафронова Иван Павлов в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в пятницу, 10 июля.

Защитник расценил эти действия как "давление на обвиняемого и попытку оградить возможности для защиты". В то же время другой адвокат Сафронова - Евгений Смирнов заявил интернет-изданию "Открытые медиа", что родственники задержанного пока не сталкивались с проблемами при оплате по картам.

Обыски в квартирах у родственников

Агентство ТАСС, ссылаясь на информированный источник, сообщает, что в квартирах у родственников Сафронова прошли обыски, но сами они не задерживались и процессуального статуса по делу не имеют.

Бывший журналист газет "Коммерсант" и "Ведомости" был задержан и арестован 7 июля. ФСБ обвиняет его в передаче секретных сведений чешской разведке. Обвинения, по данным "Коммерсанта", строятся на данных Службы внешней разведки, следившей за перепиской журналиста. Сафронов отрицает вину и связывает уголовное преследование со своей журналистской деятельностью.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини