xcounter
Calendar Icon

Несколько человек задержаны после новых беспорядков в Штутгарте

11.07.2020 19:05

Для подавления ночных беспорядков в Штутгарте было дополнительно привлечено 200 сотрудников полиции. Обстоятельства произошедшего проясняются.Несколько человек были предварительно задержаны в Штутгарте в связи с беспорядками, произошедшими на улицах города в ночь на субботу, 11 июля. По сведениям полиции, для подавления беспорядков было дополнительно задействовано 200 ее сотрудников.

Один из участников ночных событий - 16-летний подросток, находящийся под воздействием алкоголя, - оказал сопротивление при задержании и легко ранил четырех полицейских, сообщает пресс-служба полиции. Еще один человек тяжело пострадал в ходе драки. В настоящий момент полиция продолжает расследование, призванное прояснить точные обстоятельства ночных событий.

Беспорядки в Штутгарте в июне 2020 года

В ночь с 20 на 21 июня в Штутгарте, являющемся столицей федеральной земли Баден-Вюртемберг, произошли уличные беспорядки, в связи с которыми глава полиции города Франц Луц (Franz Lutz) говорил о "беспрецедентным по своим масштабам актам прямого насилия против полицейских и широкомасштабной порче имущества вплоть до грабежа".

По сведениям полиции, в событиях той ночи приняли участие до 500 человек, в основном - молодые мужчины и подростки мужского пола. В результате погромов тогда пострадали 19 полицейских, 24 человека были задержаны.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини