xcounter
Calendar Icon

В России произошел новый разлив нефтепродуктов

14.07.2020 06:20

В результате разгерметизации нефтепровода смесь углеводородов попала в озеро Голое в Хабаровском крае. СК РФ начал проверку.В России зафиксирован новый случай разлива нефтепродуктов. На этот раз он произошел в Комсомольском районе Хабаровского края. Об этом вечером в понедельник, 13 июля, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ по этому краю.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел в результате разгерметизации нефтепровода. При этом смесь углеводородов попала в озеро Голое. Утечка, объем которой не называется, имела место в труднодоступном районе.

СК по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области приступил к проверке произошедшего, на место выехала следственно-оперативная группа. Какая компания отвечала за работу трубопровода, не уточняется.

Ранее крупные аварии произошли на ТЭЦ-3 в Норильске, а также в районе поселка Тухард в Красноярском крае, там в озеро попали 44,5 тонн керосина. В обеих ситуациях это случилось на объектах, связанных с российской горно-металлургической компанией "Норильский никель".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини