xcounter
Calendar Icon

Алиев обвинил оппозицию в дестабилизации ситуации в Азербайджане

16.07.2020 13:05

Оппозиционный "Единый народный фронт Азербайджана" пытается побудить людей к незаконным действиям, заявил президент Ильхам Алиев.Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил оппозиционную партию "" (ПЕНФА) в попытке дестабилизации ситуации в стране. "Вчера некоторые оппозиционные структуры, в том числе представители "Народного фронта Азербайджана", проникли в массы и пытались побудить людей к незаконным действиям. Они тоже находились среди нарушителей закона, их уже установили", - заявил он в четверг, 16 июля.

Алиев призвал оппозицию "не играть с огнем" и сообщил, что поручил правоохранительным органом проанализировать выступления оппозиционеров в соцсетях за последние дни. "Если там есть состав преступления, то все они должны быть привлечены к уголовной ответственности. Еще раз хочу сказать, правоохранительные органы займутся этим делом", - подчеркнул он.

Устанавливаются личности предполагаемых нарушителей

Азербайджанский президент также указал, что участники массовой акции накануне попытались нарушить общественный порядок и оказали сопротивление полиции. "В настоящее время их личности устанавливаются. Все они будут привлечены к ответственности, ни один человек - сегодня утром я сказал об этом - не сможет уклониться от ответственности. Конечно, они понесут заслуженное наказание только в рамках закона, если будут приговорены судом к этому наказанию", - заявил он.

В ночь на 15 июля в ряде районов Баку прошли массовые акции с призывами к началу военного конфликта с Арменией. Группа демонстрантов попыталась проникнуть в здание парламента, они были выведены из него и задержаны. Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по факту беспорядков перед зданием парламента по статьям 220 (массовые беспорядки) и 315 (оказание сопротивления представителю власти и применение силы) УК Азербайджана.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини