xcounter
Calendar Icon

Иран отправил черные ящики украинского "Боинга" во Францию

18.07.2020 14:45

Самолет "Международных авиалиний Украины" был сбит под Тегераном 8 января. Расшифровка его бортовых самописцев должна начаться во Франции 20 июля.Иран отправил во Францию черные ящики самолета "Международных авиалиний Украины", сбитого под Тегераном в январе. Об этом сообщают иранские информагенства в субботу, 18 июля, со сслыкой на представителя министерства иностранных дел Ирана.

По его словам, черные ящики были отправлены в Париж накануне в сопровождении представителей Организации гражданской авиации (САО) и судебной власти Ирана. Расшифровка данных бортовых самописцев должна начаться 20 июля.

Иран согласовал решение о передачи черного ящика Франции с пятью странами

Boeing737-800 "Международных авиалиний Украины", направлявшийся из Тегерана в Киев, разбился утром 8 января вскоре после вылета из иранской столицы. Жертвами катастрофы стали все находившиеся на борту 176 граждан 6 стран. Тегеран заявил, что пассажирский Boeing был сбит иранской стороной "непреднамеренно". По заключению CAO, смещение радиолокационной системы комплекса ПВО, сбившего "Боинг", было ключевой "человеческой ошибкой", которая привела к катастрофе.

О намерении Ирана отправить черные ящики на расшифровку во Францию стало известно еще в январе. Это решение иранские власти согласовали с пятью странами: Украиной, Швецией, Великобританией, Канадой и США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини