xcounter
Calendar Icon

Исследователи в ФРГ развенчали один из стереотипов о внедорожниках

19.07.2020 09:05

Автомобили класса SUV, чья популярность на рынке Германии растет, часто называют "городскими броневиками". Однако они все меньше отличаются от остальных автомобилей по размерам, выяснил институт CAR.Автомобили класса SUV (внедорожники), нередко ассоциируемые с "городскими броневиками", все меньше отличаются от остальных автомобилей по размерам. Такие данные представлены в исследовании германского института Center Automotive Research (CAR), выдержки из которого издание Welt am Sonntag приводит в воскресенье, 19 июля. Нынешние внедорожники в среднем на 4 сантиметра шире, 3 сантиметра длиннее и 159 кг тяжелее автомобилей остальных классов. В прежние годы разница в габаритах могла исчисляться десятками сантиметров, а в снаряженной массе - сотнями килограммов, подчеркивается в исследовании.

Подобные автомобили продолжают набирать популярность среди жителей ФРГ. В первом полугодии 2020-го их доля на германском рынке новых транспортных средств выросла до 34,2 процента.

Все больше внедорожников появляются в классах малых и компактных автомобилей, отмечают авторы исследования. А общественная дискуссия об опасности так называемых "городских броневиков" обусловлена размерами флагманских моделей внедорожников, ширина которых приближается к двум метрам, а длина переваливает за пять. Производители премиум-автомобилей выпускают подобные модели прежде всего для рынков США и Китая.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини